Adolf Kaufmann
(1848 Troppau - 1916 Wien, Schüler bei Emile v. Marcke de Lummen in Paris) Waldlichtung mit Kühen, rückseitige Papiervignette, beschriftet Adolf Kaufmann "Herbst in Hartwasser bei Olmütz", Ausstellungsvignette 1897, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 45 cm, Leinenpassepartout, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Adolf Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz - Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 05.12.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.11. - 03.12.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT